Проблемы с получением информации о причине ареста средств от сбербанка - задержка в рассмотрении и отсутствие сроков по закону

• г. Москва

Не могу добиться информации о причине ареста средств от сбербанка, по телефону принимают обращение в претензионную службу, рассмотрение 2 недели.. есть сроки по закону? И вообще по аресту? Пристав утверждает письмо о снятии ареста отослано 08,04, сегодня 28,05!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! обратитесь с заявлением в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства.

Что касается СБ, то обратитесь в головное отделение СБ РФ. Укажите, что вы как клиент банка (потребитель) имеете право получать любую информацию, касающуюся Вас лично. В пртивном случае это нарушение основополагающих положений Конституции, прав и свобод человека и гражданина.