Как оформить приказ на удержание из зарплаты работника части суммы ущерба по решению суда в пользу истца?

• г. Губкинский

По решению суда с предприятия, как владельца ТС, взыскивается 50000 руб. в пользу истца, пострадавшего в ДТП по вине нашего водителя. Как оформить приказ на удержание из зарплаты работника части суммы ущерба? Работодатель предъявил работнику на удержание сумму в 10000 руб. Работник вины не отрицает и готов 10000 руб. компенсировать в добровольном порядке. Если добровольно, то приказ все-равно издается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ издется в обязательном порядке.