Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в Арбитраже - метод и формула.

• г. Санкт-Петербург

Как для искового в Арбитраж рассчитать проценты за пользование чужими ден. средствами, если они рассчитываются на день погашения кредитором задолженности? Рассчет из 0,5 % за каждый день просрочки.

Ответы на вопрос (2):

Проценты за пользование чужими денежными средствами, рассчитываются согласно ст. 395 ГК РФ, процент берется согласно действующей ставке рефинансирования согласно формуле. Предлагаю воспользоваться автоматическим подсчетом на сайте Арбитражного суда...http://www.arbitr.ru/vas/calc395/

В зависимости от конкретной ситуации, количества дней, условий договора.