Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в Арбитраже - метод и формула.

• г. Санкт-Петербург

Как для искового в Арбитраж рассчитать проценты за пользование чужими ден. средствами, если они рассчитываются на день погашения кредитором задолженности? Рассчет из 0,5 % за каждый день просрочки.

Ответы на вопрос (2):

Проценты за пользование чужими денежными средствами, рассчитываются согласно ст. 395 ГК РФ, процент берется согласно действующей ставке рефинансирования согласно формуле. Предлагаю воспользоваться автоматическим подсчетом на сайте Арбитражного суда...http://www.arbitr.ru/vas/calc395/

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от конкретной ситуации, количества дней, условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Как делается расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, там указаны годовые проценты, как они рассчитываются на каждый день. Заранее благодарен за ответ.

Всем доброго времени суток!

Предыстория:

Фирма подала в суд иск о взыскании задолженности за поставленный товар и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Проценты за пользование чужими денежными средствами рассчитывались на день подачи иска, также, в исковом заявлении, в соответствии с п.3 ст. 395 ГК, было заявлено требование о выплате процентов за пользование чужими ден. средствами по день фактической уплаты суммы этих средств кредитору.

На момент вынесения судом решения основная сумма долга ответчиком погашена не была.

Суд вынес решение взыскать с ответчика в пользу истца основную сумму долга, проценты за пользование чужими ден. средствами в соответствии с расчетом Истца, а также указание на то, что проценты подлежат начислению по день фактической уплаты кредитором денежных средств.

Вопрос заключается в следующем:

Каким образом производится расчет процентов по день фактической уплаты кредитором денежных средств?

Кто должен производить такой расчет?

В каком порядке взыскивать с кредитора эти проценты?

Заранее благодарен за ответы.

Вопросы:1.Как рассчитывается сумма за пользование чужими средствами: со дня вынесения решения суда о взыскании определенной суммы или со дня вступления решения суда в законную силу? 2.Расчет суммы за пользование чужими средствами за каждый календарный день просрочки или же любой месяц считается за 30 дней. Спасибо.

Возможно ли взыскание по контракту пеню за каждый день просрочки и сверх этого проценты за пользование чужими денежными средствами.

Если я рассчитал проценты за пользование чужими денежными средствами на день подачи искового заявления, Можно ли дополнить на заседании чтобы проценты высчитывали до фактического погашения долга.

Суд длится полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идёт суд по не выплаченным денежным средствам за проезд до места отпуска и обратно+моральный ущерб+проценты за пользование чужими ден. средствами. Исковое заявление было подано 7 декабря 2016 года. Суды переносились, следующее заседание назначено на 1 марта 2017 года. Могу ли я пересчитать проценты за пользование чужими ден. средствами на 1 марта? (Изначально сумма была рассчитана на 7 декабря-день подачи искового заявления)

В договоре поставки указано, что за просрочку платежа Покупатель уплачивает неустойку в размере 0,01% от суммы за каждый день просрочки. Можно ли взыскать с Покупателя % за пользование чужими ден. средствами по ст. 395?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение