Как купить квартиру, используя материнский капитал, без ипотечного кредита и без ожидания, пока ребенку исполнится 3 года?

• г. Ногинск

Мы с мужем и 2 детьми живем в коммунальной квартире. Хотим купить квартиру, накопили практически всю сумму, но нам не хватает суммы материнского капитала. Можно ли купить квартиру не связываясь с ипотечным кредитом, но в счет материнского капитала? И нужно ли ждать обязательно чтобы ребенку исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте! Можно купить квартиру с привлечением средств материнского капила,и если это свзязано с улучшением жилищной площади для детей, то можно ранее 3 лех его применить.Успехов.

Или брать ипотеку, или ждать достижения ребенком трех лет. Без вариантов.