Вопрос о возможности использования материнского капитала на покупку комнаты в квартире в случае наличия задолженности

• г. Пенза

У нас есть мат. капитал, 2-му ребенку 1 год. Хотим купить часть в квартире. Не хватает 453000 до полной суммы. Можно ли весь мат. капитал использовать на покупку комнаты в квартире? Если квартира будет в обременении у продавца? Он согласен ждать 2 месяца деньги от мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет. Только после достижения вторым ребенком возраста 3 лет