Спор о правах на землю и строительство - роль мирового соглашения и возможное решение суда

• г. Уфа

Мы с соседкой владеем по доли земельного участка и старого дома. Я приватизировала землю раньше в 2010, успела получить разрешение на строительство нового блокированного дома в марте 2011, в ноябре 2011 приватизировала землю соседка, Я об этом не знала. Строить я начала в 2012 году. Соседка подает на меня в суд, что я строю без ее разрешения, на нашей общей земле, но у нас есть мировое соглашение опорядке пользования земельным участком подписанное в судебном порядке еще в 1993 годк нашими наследодателями. На основании которого поставлен забор на нашем участке еще в 1993 году. Я строю за забором, рядом со своей половиной дома. Имеет ли зачение наличие мирового соглашения? Что является фактом начала строительства: получение разрешения или рытье котлована?. Удовлетворят ли иск соседки в суде? Какими статьми закона регламентируется данная ситуация? Подходит ли для нас Градостроительный кодекс ст 51 п 7. 6) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.

Ответы на вопрос (1):

ваше дело уже в суде. Все доводы, которые вы изложили и документы на которые сослались, представляйте в суде либо нанимайте адвоката