Определение ответственности за затопление квартир при ремонте и вопрос возмещения ущерба соседям

• г. Москва

У нас в квартире рабочие фирмы производили ремонт и затопили нам и соседям квартиры. Судебная экспертиза признала вину рабочих. Соседей мы привлекали третьими лицами, но они не захотели. И подали исковое заявление на нас. Должны ли мы возмещать материальный ущерб соседям?

Ответы на вопрос (1):

Можете не возмещать, если соседи подадут на Вас в суд необходимо привлекать рабочих как сторону по делу и доказывать что Вы являетесь не надлежащим ответчиком. Это вполне реально.