Вопрос о праве бывшего мужа на переписку квартиры на детей

• г. Вологда

Моему мужу по наследству досталась квартира от мамы, в данное время квартира не приватизирована, но заключен договор социального найма на меня, в квартире прописаны мои два сына, внучка, дядя, и мой бывший муж, но муж не живет уже с нами 7 лет. скажите может ли бывший муж переписать квартиру на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Олеся! Квартира не могла достаться по наследству,если как следует из Вашего вопроса находится в муниципальной собственности. Если это так, все зарегистрированные лица имеют равные права.

Если квартира действительно получена Вашим супругом по наследству - он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.