Как получить разрешение на строительство дома на 4 сотках земли в Домодедово - основные требования и процедуры.
398₽ VIP

• г. Домодедово

Возможно ли получить разрешение на строительство дома (ПМЖ) на 4 х сотках земли (ИЖС) в черте города Домодедово? Участок в собсвенности, есть кадастровый номер, план!

Ответы на вопрос (2):

Возможно, основной вид разрешенного использования участков под ИЖС это индивидуальное жилищное строительство. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий (ст.7 ЗК РФ). Зонированием территории может быть определены и дополнительные виды использования вашего участка.

Для того чтобы получить разрешение на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) на 10 лет, необходимо иметь:

1.правоустанавливающие документы на земельный участок;

2.градостроительный план земельного участка;

3.схему планировочной организации земельного участка, на которой должно быть обозначено место размещения объекта ИЖС.

Государственная экспертиза проекта ИЖС не требуется в том случае, если объект предназначается для проживания одной семьи и предполагается общей площадью не более 1,5 тыс. квадратных метров и высотой не более трёх этажей.

Не видит препятствий коллега Чижов в чем?

Вы вот эти документы соберите и представьте., а вам уже сразу в суд советуют.