Можно ли взыскать задолженность по алиментам?

• г. Донецк

Можно ли списать задолженность по алиментам, в счет недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер!

Исполнение Решения суда возможно, в том числе, и путем наложения ареста на имущества , ну и т.д. - его оценки, реализации...другое.

Но все это в рамках исполнительного производства.

Другое дело, что не на се имущество возможно наложить взыскание.

Обращайтесь на очную консультацию и разберите ситуацию конкретно.

Всего доброго,

Нет, Мария. Можно заключить договор о прекращении алиментных обязательств в связи с приобретением ребенком и получателем алиментов недвижимости, ст.190 СКУ, с согласия органа опеки.

Или же происходит взыскание имущества, и продажа его с публичных торгов - аукциона, а за полученные средства погашается долг по алиментам.