Какой метод выгоднее - фиксированные алименты или 1/4 от зарплаты в размере 12 000 рублей? С учетом прожиточного минимума на детей в размере 5600 рублей в регионе бывшего мужа

• г. Москва

Как лучше подать на фиксированные алименты или на 1/4 от зарплаты? Если з,п как говорит бывший муж 12.000 руб? а пржиточный минимум по его региону на детей составляет 5600 р.

Ответы на вопрос (2):

Согласно нормам ст.83 СК взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме возможно в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Для этого нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме с указанием причин.

В твердой денежной сумме подавайте.