В соцзащите предупредили, что как только начну получать пособие на второго ребенка, пособие на первого отменят.

• г. Калининград

Получаю ежемесячное пособие на дочь 9 лет, родился второй ребенок. В соцзащите предупредили, что как только начну получать пособие на второго ребенка, пособие на первого отменят. Убедительно прошу разъяснить этот вопрос. Живу в Калининграде.

Я мать одиночка. Первый ребенок носит фамилию папы, а второй мою. Мне отец первого ребенка выплачивает аллименты 5000 рублей ежемесячно на первого. Могу ли я получать ежемесячное пособие на второго ребенка на соц. карту учитывая то что получаю ежемесячно с работы 5867.24?

В 2018 году у меня родится второй ребёнок. В каком размере я буду получать ежемесячное пособие до полутора лет на второго ребёнка и изменится ли размер пособия на первого ребёнка (сейчас 3056 руб.), подскажите, пожалуйста.

Моему первому сыну исполнилось 18 лет. Сейчас у меня родился второй ребенок. Буду ли я получать ежемесячное пособие до 1,5 лет в размере как за второго ребенка, или как за первого?

Получаю детское пособие на ребенка до 16 лет уже 12 лет. Три года назад сменили прописку переехали из города в село. Сейчас родился второй ребенок. Старший прописан с отцом в селе, а младший в городе с матерью. Сейчас оказалось что надо было поставить в известность соцзащиту города и встать на учет для получения пособия на первого ребенка в районе. Теперь предлагает городская соцзащита написать заявление что бы излишнеуплаченную сумму пособия за первого ребенка с меня вычли с пособия на второго ребёнка т.е. я не буду получать на второго ребёнка пособие три года в счет уплаты долга за первого. Если я оформлю пособие на первого ребенка в районе мне эту сумму тоже не выплатят за три года что прописаны в районе?

Получается я просто теряю эти деньги?

Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 8 месяцев, получаю ежемесячное пособие и путинское. Прекратят ли мне выплачить данные пособия на первого ребенка, если второй ребенок родится до того как первому будет 1,5 года?

Я живу в гражданском браке. Имею 2 детей (по 1 ребенку я мать-одиночка, второй ребенок общий). на второго ребенка получаю пособие по уходу до 1,5 лет. на первого (ему 5 лет) ничего не получаю. Хотела бы узнать, какие нужны документы для получения пособия на первого ребенка и нужно ли для это быть малообеспеченной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать я получаю ежемесячное пособие до 1,6 лет на работе. Знакомые говорят, что еще можно подать документы в соцзащиту и там получают за первого ребенка 500 рублей (+/-) и за второго примерно 790 руб. У нас в соцзащите (город Онега) сказали мы не знаем, мы новенькие, хотя знакомые получали в Онеге. Скажите пожалуйста есть ли такое пособие? Если есть, то какие нужны документы?

Первый ребенок умер в 8 месячном возрасте, родился второй. Буду ли я получать пособие до 1,5 лет как на второго ребенка или как на первого?

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение