Хочу подать в суд на велосипедиста, причинен ущерб автомобилю в результате ДТП. виновник велосипедист.

• г. Пенза

Хочу подать в суд на велосипедиста, причинен ущерб автомобилю в результате дтп. виновник велосипедист.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу, он вам исковое заявление напишет о взыскании стоимости восстановительного ремонта. Консультацией ущерб не возмещается.

собирайте документы, подтверждающие ущерб и виновность ответчика, исковое заявление вам составит адвокат или юрист, оплачивайте госпошлину и взыскивайте. напишите претензию велосипедисту до обращения в суд, может быть он выплатит до обращения в суд, а вы не взыщите с него судебные расходы