Как оформить опекунство и удочерение при сохранении отчества биологического отца?

• г. Краснодар

Как оформить опекунство? Мой муж хочет оформить опекунство над моей дочерью (11 лет) от первого брака. Биологический отец дочери не против этого, даже не против удочерения, но ребенок хочет оставить отчество отца. Какие документы нужны от биологического отца для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете понятия. В данном случае, есть вы как родитель, поэтому опека не может быть назначена. Речь скорее всего идет об удочерении. В этом случае в судебном решении, суд наряду с удочерением, может сохранить отношения и с отцом по крови.