Водитель автомобиля, попавшего в ДТП, размышляет о возмещении ущерба

• г. Иваново

Утс. попал в дтп нановом авто выехал из салона и на светофоре в стоячую машину врезался таксист мой авто сильно пострадал, авто кредитный, застрахован по каско и осаго. Заявил вс.к.по каско. Кто возместит утс?

Ответы на вопрос (2):

УТС признается реальным ущербом.

Поэтому его возмещать обязана страховая компания.

Судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав! Пишите страховой компании заявление о проведении экспертизы по установлению УТС и ее выплате Вам.

Спросить
Пожаловаться

На гос. машине совершил ДТП. Ударил на светофоре впереди стоящую машину. Вина моя. Машина пострадавшего застрахована в ОСАГО и КАСКО. На работе требуют чтоб ремонт делал за свой счет. Правомерно ли это? Если гос. машина также застрахована в ОСАГО.

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Произошло ДТП, моя новая машина была припаркована возле дома (машине было 6 дней). В нее врезалась другая с пьяным водителем за рулем. Как мне теперь возместить утерю товарного вида нового авто. Машина пострадала сильно повреждений много. ЕЕ чинить и продавать т.к стойки погнуты и геометрия нарушена. Кто будет возмещать? Страховая или виновник? Моя машина застрахована и по ОСАГО и КАСКО.

Выплата по УТС. Машина застрахована по КАСКО (ремонт у офф. дилера). Произошло ДТП. Мою припаркованную машину разбил виновник ДТП. Пострадали левое крыло, колесо, дверь. Получили направление на ремонт. Могу ли ли я получить выплаты по УТС. Машине 1 год. На гарантии.

Уже оплатили эвакуатор. Будем оплачивать франшизу. Пострадало дополнительное оборудование, не входящее в комплектацию, но стоявшее до начала страхования.

Купила новую машину в салоне, машина застрахована Каско. Пробег всего 510 км. Через месяц попала в ДТП, я не виновата. Машина пострадала сильно, но восстановлению подлежит. Возможно ли через каско получить полную стоимость автомобиля или замену на новый?

Я попал в дтп на служебном авто, в служебной поезке. Лопнуло колесо машину выкинуло на всречку где и произошло столкновение с другим авто. В дтп виновным признали меня т.к. моя машина оказалась на встречке.

Не кто из людей не пострадал.

Сильно пострадели машины.

Что мне могут предявить руководство моей фирмы за разбитые авто.

На светофоре врезался автомобиь, и паровозом, пострадали 4 машины, если я в середине, мне кто возместит, тот кто сзади, или тот кто врезался в первую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль Шевроле-Авео 2007 г.в. пострадал в результате ДТП. Автомобиль застрахован по КАСКО. Но в стоимость ремонта по КАСКО не войдет разбитая противотуманная фара и возмещение УТС (утраты товарной стоимости). К кому можно предъявить иск за противотуманку и УТС: к виновнику аварии или к страховой компании, в которой виновник застрахован по ОСАГО?

Попали в дтп., машина моя, за рулем был товарищ не вписанный в ОСАГО, 1 человек сильно пострадал, 2 машины + моя в хлам. Кто будет нести ответственность - я или водитель?. Виновник - моё авто. Спасибо.

Мое авто застраховано по каско. Но на этом автомобиле попал в ДТП мой сын, который имеет право водить ее по ОСАГО. Взместят ли мне страховку по КАСКО 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение