Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на продажу квартиры несовершеннолетнего ребенка, если отец не интересовался судьбой ребенка?

• г. Курган

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца несовершеннолетнего ребенка на продажу квартиры? Мы в разводе. Отец по суду выплачивает алименты. Ребенку 10 лет, после развода отец ребенка на протяжении 8 лет не интересовался судьбой сына. Мы вдвоем с сыном живем в КГТ 18 м 2, попадаем в подпрограмму молодая семья. Хочу продать гостинку, + сертификат и купить однокомнатную. Отец ребенка согласие на продажу не даст (требует отказаться от алиментов). Жилищные условия улучшаются, может и не нужно будет согласие отца? Или я все же столкнусь с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

кому принадлежит жилье на праве собственности? вам или ребенку?