Музыкальный кошмар - как привлечь соседку к ответственности за громкую музыку во дворе

• г. Ейск

Конфликт с соседями. С сентября 2012 года соседка включает музыку и направляет к нам во двор, это с утра и до позднего вечера ежедневно, был перерыв на зиму, а сейчас возобновилось. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и поэтому вынуждена выслушивать всё это. Неоднократно обращались к участковому - приезжает, смотрит, пожимает плечами и никаких результатов, музыка становится громче! Можно ли привлечь к ответственности соседку?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Зафиксируйте факт громкой музыки (шума) свидетельскими показаниями, возьмите заключение в Роспотребнадзоре о предельно допустимых шумах в жилых помещениях и обратитесь в суд с иском об устранении нарушений, связанных с владением и пользованием вашим недвижимым имуществом и взыскании морального вреда.