Можно ли не возвращать задаток по расписке о продаже земельного участка, если покупатель отказывается от покупки?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад я продавала земельный участок, покупатель пришел и дал задаток мы написали на простой бумаге расписка о том что я получила задаток в размере за землю общей стоимостью такой то. подпись лица присутствовавшие, без даты окончания, но устно оговорили три месяца. Приходит срок, покупатель отказывается от покупки, якобы землю уходит под дорогу (но она пока не уходит, нет таких документов) и у него нет денег покупать. И требует вернуть задаток. Можно не возвращать по этой расписке деньги? Она написана в одном экземпляре и находится у него. Плюс он взял мои документы на землю и не возвращает пока я не отдам деньги.

Ответы на вопрос (1):

да имеет силу , если правильно написана.