Как и где обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя и кому адресовать заявление?

• г. Новосибирск

Из информации на Вашем сайте следует, что постановление судебного пристава-исполнителя обжалуется в районный суд того района, откуда прислано постановление (того района, к которому относится указанный в постановлении адрес отдела судебных приставов). Правильно? А кому следует адресовать заявление (мировому судье или просто в районный суд)? (сумма взыскания - 1400 рублей).

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правильно. В районный суд.