Перейдет ли задолжность по кредитам на брата при оформлении наследства после смерти его жены?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. У моего брата умерла жена, на ней оформлено несколько кредитов. Если брат начнет оформлять наследство (у них по материнскому капиталу куплена квартира в Лен. обл.), перейдет ли к нему задолжность по кредитам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследник обязан платить по кредитам в пределах стоимости наследства.

Да, перейдет в пределах стоимости наследства.

Татьяна! Долги наследодателя переходят к наследнику в пределах суммы наследуемого имущества.