Вопрос о возможности увольнения после 140-дневного декретного отпуска, при невыплате денежных средств и задержке пособий

• г. Кострома

Декретный отпуск длится 140 дней, т.к на нашем предприятии не выплачивают (или с огрооомной задержкой) деньги (в том числе и пособия). могу ли я по истечении 140 дней уволиться с этого предприятия, что соц службы выплачивали мне пособия на второго ребёнка? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы уволиться -то вправе. А может, лучше написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также в фонд социального страхования - откуда идут эти деньги.

Всего доброго.