Подача заявления в полицию о повреждении автомобиля во дворе - обвинение участкового в изменении объяснения и запрос на проведение почерковедческой экспертизы

• г. Новоуральск

Повредили автомобиль во дворе. Написал заявление в полицию, дело вел участковый. Через несколько дней после подачи заявления участковый взял у меня объяснение в котором указал что данный материальный ущерб ЗНАЧИТЕЛЕН! А через неделю прислал письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что в объяснении я признал что ущерб для меня НЕЗНАЧИТЕЛЕН. После ознакомлении с материалами дела в подписаном мною объяснении я увидел дописочку НЕ, которая и стала тем основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Уверен на 100% что сделал это участковый, чтобы не вести уголовное дело, а просто быстро отписаться и забыть. Но меня это задело, и я хочу доказать факт изменения объяснения. Завтра состоится судебное заседание, на котором будет присутствовать участковый. Я буду ходотайствовать на проведении почерковедческой экспертизы. Что мне еще сообщить суду, какие факты или подозрения могут повлиять на исход дела? Можно ли привлечь участкового по 303 УК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Станислав!

В прокуратуру с заявлением обращались?