Официантка продала малолетке пиво - мои правовые гарантии в ситуации и возможный штраф

• г. Шахты

Официантка продала малолетке пиво прокуратура завела дело на меня а у меня есть должностные инструкции официанта и трудовой договор в обоих местах подпись её что она ознакомлена законам (что нельзя продавать малолеткам и т.д.) . Адвокат говорит что отвечать буду по любому я - плохо учил её. Помогите 200000 штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.