Судебное разбирательство - работодатель предоставил неподписанную трудовую инструкцию - как доказать отсутствие ознакомления с ней?

• г. Южно-Сахалинск

Работодатель в суде предоставил трудову инструкцию, мной не подписанную. В трудовом договоре есть фраза. С трудовой инструкцией и правилами внутреннего распорядка ознакомлена, и стоит моя подпись. Как доказать в суде, что с данной инструкцией не ознакомлен?

Ответы на вопрос (6):

Назначайте экспертизу подлинности вашей подписи.

В договоре моя подпись., рядом с фразой, что я ознакомленна. В должностной вообще нет моей подписи. У меня была другая, с моей подрисью, второй экзепляр мне не выдавали. Но на суде ответчик заявил, что именно с этой инструкцией я ознакомленна. Про другую ничего не знает. Сообщает, что ее не было. А это одна и единственная.

требуйте предоставить в суд актуальную инструкцию с вашей подписью.

Работодатель утверждает что ее нет и не было. Что именно с этой я ознакомилась при приеме на работу.

аргументируйте:у него должен быть либо лист ознакомления, либо подпись на самой инструкции-все остальное домыслы, на этом и стойте.

подписи нет значит не ознакомлен, инструкция меняется каждый год и должна быть подпись бязательно а ТД заключается раз поэтому эта фраза ничего не значит.