Сколько процентов должен быть подоходный налог, если у меня двое маленьких детей?

• г. Белая Калитва

Сколько процентов должен быть подоходный налог, если у меня двое маленьких детей?

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячно налогооблагаемая сумма Вашего заработка должна уменьшться на 2800 рублей (по 1400 на каждого ребенка). Например, если Ваша зарплата 20000, то подоходный налог будет браться только с 17200.

Для получения вычета Вам надо написать заявление в бухгалтерию по месту работы и приложить копии видетельств о рождении детей.

Работнику предоставляется стандартный налоговый вычет в сумме 1400 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет (учащегося очной формы обучения в возрасте до 24 лет). НДФЛ для всех - 13%, а мать двоих детей имеет право на стандартный налоговый вычет 1400 руб.на каждого ребенка.это уменьшит удерживаемый налог на 364 руб. (1400 х 2 х 13%) , чтобы работодатель предоставил этот вычет, надо написать заявление и предоставить св-ва о рождении детей. Вычет предоставляется до месяца, в котором доход составит 280 тыс. нарастающим итогом с начала года.