Нарушение сроков и использование результатов работ без согласия - возможности исполнителя в судебном порядке

• г. Москва

Заключен договор на разработку ПО интернет портала (сайта). По сроку исполнение затягивается сроки нарушаются. В итоге исполнитель передает акт выполненых работ и результаты работ и на них заказчик выдвигает список недоработок. Тем временем, заказчик размещает у себя на сайте результат работ, что противоречит пункут договора заказчик не имеет права на полное или частичное использование продукта до принятия по договору и несет ответственность за нарушение авторских прав.

Есть ли шансы у исполнителя закрыть в судебном порядке договор и обвинить заказчика в нарушении авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

Не видя текста договора, нельзя сказать точно. Возможно, размещение заказчиком сайта выражает как раз таки принятие им сайта. И, честно говоря, не совсем понятно, что в Вашей фразе значит "закрыть" договор в судебном порядке.

В Вашем случае целесообразнее задавать вопросы юристу, которому Вы сможете предоставить все необходимые документы, ссылки и т. д. Очно или заочно, неважно.