«Банк прислал СМС о судебном приказе без предварительного извещения - правда или психологическое давление?»

• г. Пермь

Банк прислал СМС что судом выдан судебный приказ, будьте дом такого-то числа для оценки имущества судебными приставами. Разве может пройти суд без извещения меня как ответчика (должника), без вызова в суд и т.п.? Что это правда или очередное психологическое давление?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть десять дней для обжалования судебного приказа. Срок отсчитывается с того дня когда Вы узналии о наличии такого приказа.

Напишите в произвольной форме заявление тому суде (в суд) об отмене судебного приказа. Суд при получении такого заявления отменяет вынесенный приказ. (Это упрощенная процедура).

Светлана, срок отсчитывается не со дня, когда узнали, а с даты получения вами копии судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Удачи Вам.