Банк присылает смс о суде - что делать и может ли суд пройти без моего участия?

• г. Челябинск

Пришла от банка смс: заседание суда состоялось такого-то числа в таком-то суде (указано название нашего городского). Для досудебного урегулирования свяжитесь по тел:..

Вопрос: может ли суд по исковому заявлению от банка пройти без моего участия? Или это банк просто блефует, пытаясь заставить меня платить? (просрочка более, чем полтора года). До этого, год назад, был от них судебный приказ, выписанный в Москве, который я отменила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, о рассмотрении дела в порядке искового производства вас должны были уведомить.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, Вас должны известить о заседании.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 161. Проверка явки участников процесса

1. Секретарь судебного заседания докладывает суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли неявившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.

всего хорошего.

Здравствуйте! Если назначено судебное заседание, то суд обязательно извещает о дате, времени, месте рассмотрения дела. Если вынесен судебный приказ, то судебный приказ выносится без вызова сторон. Вы вправе отменить судебный приказ.

1. Может.

Но это в том случае, если вы не будете реагировать на судебные повестки.

2. И такое тоже может быть.

Для избежания первого варианта заходите на сайт районного (городского) суда по месту регистрации, чтобы случайно не пропустить...