Возможно ли мне устроиться в полицию, если у отца моей жены 15 лет назад была судимость за кражу?

• г. Благовещенск

Возможно ли мне устроиться в полицию, если у отца моей жены 15 лет назад была судимость за кражу?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Отец Вашей супруги не является ни Вашим супругом, ни Вашим близким родственником, сведения о которых Вы должны указать в анкете. В общем, согласно закону, судимость даже близких родственников не является основанием для отказа в приеме на службу. Но сказать точно, примут на службу или нет, никогда невозможно. Каждый кандидат индивидуален.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.