Как и куда отправить жалобу на действия банка при переуступке долга коллекторскому агентству и правомерность начисления штрафов

• г. Тюмень

Куда и кому писать жалобу на действия банка? (неуведомил о переуступке долга коллекторскому агентству) и это агентство пишет что если я неуплачу задолжность в срок каждый день по 600 руб будут начислять - имеют ли право?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, добрый день !

К юристу Вам сначала надо обратиться, но со всеми документами по кредиту.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Если вы столкнулись с неуважительным отношением коллекторов, а тем более с угрозами с их стороны, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или полицию. Помните, даже если вы не выплатили кредит, вы имеете право на защиту от неправомерных действий коллекторских агентств.

Спросить
Пожаловаться

не платите коллекторам, т.к. Вам, судя по всему, неизвестно о переуступке долга. Платите за кредит попрежнему банку.

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Банк переуступил право Требования по долгу коллекторскому агентству, коллекторское агентство перепродал долг уже другому коллекторскому агентству, но я не давал разрешения первому коллекторскому агентству передавать мои персональные данные кому-либо. Законна ли такая переуступка между ними?

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

Скажите пожалуйста, если банк продал долг колекторскому агенству, то это агенство имеет право начислять штрафы на сумму долга? Хотя ранее долг был уже заморожен судом.

Банк продал долг по кредиту Югорскому Коллекторскому агентству, какие действия предпринять, какие документы запросить у агентства и имеет ли смысл вообще платить коллекторскому агентству, они мне пока не предоставили копию договора о переуступке права истребования долга.

Есть задолженность по кредитному договору с 2012 года. В 2015 году была переуступка права требования от банка коллекторскому агенству. Какой срок давности существует для коллекторского агентсва? Как заставить агенство подать это требование через суд?

Имеет ли банк право переуступки долга коллекторскому агентству по кредитной карте? И имеет ли право коллекторское агентство звонить в автоматическом режиме в 00.08?

Банк переуступил право Требования по долгу коллекторскому агентству, Может ли это коллекторское агентство перепродать долг уже другому коллекторскому агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У кого узнать сумму не погашенного кредита, если банк уступил право требования задолжности по кредиту коллекторскому агенству, а оно в свою очередь переуступило право требования задолжности по кредиту другому коллекторскому агенству. Последнее агенство обратилось в суд с заявлением о процесуальном правоприемстве. Суд не состоялся, ввиду смерти заемщика. Неясно кому платить и сколько. Имеют ли право коллекторские агенства начислять проценты по кредиту? Согласно ст.1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно. Распространяется ли эта норма на несовершеннолетнего наследника?

Если банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству, а это агентство другому агентству, Если в суд может подать только банк, а не коллекторское агентство-то какой смысл агентству требовать долг, если у них нет на это право?

Здравствуйте. Имеет ли право коллекторское агентство передать долг другому коллекторскому агентству без уведомления об этом банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение