Влияет ли судимость отца на работу в прокуратуре?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, я учусь в юридическом институте. У моего отца в советское время была судимость. (Статью не помнит, но дело было так: они втроем зарезали корову на мясо из колхозного стада, думая, что она потерялась, что она уже ничья). Вопрос вот в чем: Повлияет ли его судимость на мою работу в будущем? Хотелось бы устроится в прокуратуру. Хочу работать с уголовным делом. Будут ли у меня какие-нибудь ограничения в работе в будущем? Заранее спасибо за ответ. С уважением, к вам Иван.

Ответы на вопрос (1):

Иван, судимость Вашего отца не должна повлиять на вашу работу в прокуратуре, а вот ограничения на назначения на должность судьи будут. Удачи Вам!!! Хорошо учитесь!!