Возможность восстановления права на досрочную пенсию матери ребенка-инвалида до 8 лет, пропущенную на протяжении 58 месяцев, через суд

• г. Казань

Есть ли судебная практика по восстановлению права получить пенсию досрочную матери ребенка-инвалида до 8 лет, если я узнала о своем праве только сейчас и пропустила это право 58 месяцев, когда начала оформлять пенсию по возрасту, обращение о досрочной пенсии уже принято, но пропущен значительный срок? Через суд или вообще никак?

Ответы на вопрос (1):

Положительных судебных решений нет, так как не обращение за пенсией также является неотъемлемым правом гражданина.

Положительные решения возможны только при наличии вины со стороны .... в данном случае ПФ.