Правомерно ли откладывание исполнительных действий приставами по заявлению должника в ожидании рассмотрения апелляционной жалобы?

• г. Бийск

Исполнительный лист немедленного исполнения предъявлен в службу судебных приставов.

Приставы по заявлению должника (мотив заявления - подача апелляционной жалобы) откладывают исполнительны действия каждые 10 дней до момента рассмотрения апелляционной жалобы. Правомерно ли это действие приставов?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Правомерно.

Всего доброго,

Если вы считаете что действия и решения судебного пристава незаконные то вправе оспорить их в суде. Пристав имеет право отложить ИД всего на 10 дней по своей инициативе. Если вам нужна помощь в подготовке жалобы на решение судебного пристава, вы можете время консультации согласовать по т. 9132631511