Вопрос о годе амнистии на ИП и задолженности по страховым взносам

• г. Нижневартовск

В каком году была амнистия на ИП страховые взносы не были уплачены приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Раз есть решение суда, значит должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу закрыть ИП страховые взносы не были уплачены приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства (попадает ли оно под амнистию которую приняли в мае 2013) и можно закрыть ИП без уплаты страховых взносов? Спасибо.

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Мне пришло постановление о возбуждении испольгнительного производства в связи с тем, что не уплачены страховые взносы в пенсионный фонд с ИП...ИП не приносило доходов и не функционировало совсем.

День добрый! В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении данного исполнительного производства было вынесено с нарушениями Фз "об исполнительном производстве". Которое я обжаловал в порядке подчиненности вышестоящему лицу. Мое ходатайство удовлетворили и данное постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено. Однако, до сих пор, в рамках возбужденного исполнительного производства, приставы осуществляют действия о наложении взыскания на мое имущество и т.д.

Если отменено постановление о возбуждении исполнительного производства, могут ли приставы в рамках этого исполнительного производства осуществлять какие-либо действия?

Суд был и вступил в законную силу 12.04.2012 году. Камунальные платежи. Судебный пристав прислал постоновление о возбуждении исполнительного производства от 18.12.2015 года. Только сейчас 21.06.2016 года. Имеет ли он на это право? Вроде истёк срок давности. Больше 3 х лет прошло. И судом не было востоновленно сроки о возбуждения исполнительного производства.

Вчера по почте мною было получено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Причина, указанная в постановлении - неуплата штрафа ГИБДД. На самом же деле штраф был уплачен своевременно (около 1 года назад). Квитанция, согласно современному законодательству не была предоставлена в ГИБДД. Как мне реагировать на данное письмо?

Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о возбуждения исполнительного производства. Хотя в 2015 году, приставом ИП было прекращено и ИЛ был возвращен взыскателю.

2022 было повторно возбуждено ИП по этому же делу, я написала жалобу на "действия пристава", руководству ФССП главному приставу.

Сегодня пришло уведомление в госуслугах. "Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства". Но долг о судебном задолженности висит в госуслугах и на Сайте ФССП.

После отмены о возбуждении ИП, взыскатель может повторно подать ИЛ, могут ли приставы вновь возбудить ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше месяца назад было подано приставам заявление и исполнительный лист о взыскании со страховой фирмы денежных средств, на сегодняшний день ни какого постановления о возбуждении исполнительного производства не приходило. Скажите пожалуйста, в какой срок приставы должны были вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, в моем случае. Спасибо!

Приставы прислали постановление о взыскании исполнительского сбора, однако самого постановления о возбуждении исполнительного производства не прислали. Мы обязаны платить исполнительский сбор?

Пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 302.000 т, значит был суд, почему не оповестили и не прислали судебное решение, чтобы можно было обжаловать? Нарушение это или нет? Можно писать жалобу и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение