Организация находится под угрозой нового решения суда по взысканию денежной суммы после принятия аппеляционной жалобы

• г. Владимир

В суде общей юрисдикции по взысканию денежной суммы наша организация была третьи лицом, ссылаяст на пропуск исковой давность в удовлетворении иска отказано. Далее истец пишет аппеляционную жалобу где указывает нас в ответчиках и просит с нас взыскать эти деньги. Аппеляционная жалоба принята и направлена в областной суд, правомерно ли это? может ли суд вынести новое решение по делу и взыскать эти деньги с нас?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день!

Апелляционная инстанция указание Вас как ответчика посчитает, в лучшем случае, как опечатку, в худшем (для заявителей) снимет жалобу с рассмотрения.

Всего доброго,