Требования на проведение нового газового плана для нового дома – правомерные или нет?

• г. Егорьевск

Скажите пожалуйста. Если на одном участке построили новый дом в 15 метрах от старого (в старом есть газ), план на строительство нового дома есть! Разрешение от администрации на строительство тоже есть, т.е. новый дом не является самовольной постройкой. Необходимо провести газ. 2 года назад делали план проведения газа (платили 25 тысяч) и сейчас говорят что он устарел и нужно делать новый и снова платить деньги. Скажите их требования правомерны? Можно ли не делать снова это газовый план? Посоветуйте что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория, в вашей ситуации можно можно поступить так: не проводя новую проверку и составление плана, за которую с вас возьмут большую сумму, вам нужно подтвердить актуальность данного плана, обратившись в эти же органы или же получить из администрации ответ, где будет сказано, что никаких изменений и инженерных работ не проводилось, что способствует использованию старого плана.