Проблемы с кредитом - Кому оплачивать долг - банку или коллекторскому агентству?

• г. Киселевск

Я,Ярославцева Галина Николаевна, взяла в 2008 году кредит в ОТП банке. В связи с потерей работы не могла вовремя оплачивать нужные суммы. Из банка начали приходить письма с предупреждениями о погашении всей суммы сразу. Приходили письма из разных коллекторских агенств о том же самом. Я нашла работу с небольшой зарплатой и небольшие суммы отсылала банку на свой лицевой счёт.Сейчас пришло письмо с коллекторского агенства ЭОС с просьбой погашения долга полностью. Я звонила в банк и мне ответили, что договор мой в ЭОСе. Но я могу оплачивать задолженность частями. Меня предупреждают судебным делом о принудительном взыскании. Кому мне оплачивать долг банку или агенству?

Ответы на вопрос (1):

Галина Николаевна, здравствуйте.

1. Не оплачивать никому.

2. Запросите у требовальщиков документы, на основании которых они требуют деньги.

3. Срок исковой давности в гражданском праве 3 года. Это значит, что, скорее всего, никто не в праве с Вас что-либо требовать по этому договору. Для точного ответа нужно смотреть документы.

4. Будут приставать - посылайте в суд. Либо воспользуйтесь нашими наработками - могу предоставить по требованию. Бесплатно.

Успехов.