Как решить проблему задолженности и отказа банка от реструктуризации платежей?

• г. Николаевск-на-Амуре

У меня вопрос, если я уволилась с работы и уменя пока трудное финансовое положение, а банк отказывается ити на встречу, а именно умньшить сумму платежа, а увеличеть срок выплаты, реструктурезировать, и при этом после каждого общения с сотрудником банка сумма задолжности меняется то в большую, то в меньшую сторону, я не отказываюсь выплачивать, а они пугают что конфискуют имущество. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Варианта два: либо Вы не платите, либо Вы платите столько, сколько можете. Третьего не дано, выхода нет.

Добрый день! Конфисковать именно банк у вас не может ничего, для этого нужно решение суда и возбужденное исполнительное производство. А вам ничего не остается делать, как устроиться на работу и продолжать платить кредит.

Ксения, здравствуйте.

Во-первых, не идти на поводу у кредитора. Стоять на том, что ухудшилось Ваше мат положение, но это не дает кредитору право ухудшать условия кредитного договора, с чем Вы не согласны. Просить выписку по судному счету, предложить свой вариант реструктуризации

Во-вторых, пройти через судебную процедуру, на которой максимально снизить сумму задолженности. Это не страшно.

В-третьих, попросить суд отсрочить и рассрочить исполнение решения суда.

как то так.

Успехов.

Если понадобится помощь - обращайтесь.