Брату заблокировали карту после невозможности выплаты по кредиту в банке ВТБ. Как действовать в данной ситуации?

• г. Петров Вал

Мой брат взял кредит в банке ВТБ. Этот банк является и зарплатным банком. Брат работает машинистом в ОАО РЖД. Теперь зарплата уменьшилась и у него нет возможности выплачивать по 20 000 рублей. Брат обращался в банк (в устной форме), чтобы увеличить срок выплаты, чтобы уменьшить ежемесячный платёж,ему отказали. Он стал выплачивать как смог. Выплачивал каждый месяц, но меньшую сумму. Сейчас ему заблокировали карту, т.е. он не может прокормить двух несовершеннолетних детей. Законно ли это? Как ему поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Получать зарплату наличными.

Ему нужно отозвать согласие на безакцептное списание с зарплатного счета или перевести зарплату в другой банк

Это не позволяке работодатель.Это даже не обсуждается.

Тогда печально, раз не обсуждается.

берет справку в бухгалтерии что это единственный заработок и предоставляет в банк.

если банк идет в отказ. он должен письменно отказать. для этого справка высылается заказным с уведомлением на имя председателя правления банка. с прикладыванием жалобы на безакцептное списание.