Проблемы с оформлением дома и земли - отказ ФРС и неправильная нумерация дома

• г. Воронеж

Проблема у моих родителей с оформлением дома и земли. У бабушки были документы на дом, она умерла, по наследству недвижимость перешла моему отцу. Оформили паи, документы на дом и землю. Понесли документы в ФРС районный, там документы не приняли, тк по их словам у них очередь и еще обрабатываются данные 2012 г. и вот уже три месяца родители не могут подать документы для получения зеленок на дом и землю. Вопрос: может потребовать в ФРС официальный отказ, чтобы они четко прописали, почему они отказывают в регистрации недвижимости, и еще вопрос, как ускорить регистрацию?

И еще проблема, сам дом имеет номер 53, огород через дорогу на четной стороне нумерации, при нумеровании домов была допущена ошибка, дому присвоили номер 53, огороду 53 а. но 53 а это номер дома соседей. Подскажите, какая организация занимается нумерацией домов и как решить проблему с неправильным присвоением дома? К тому же еще зеленки не выданы. В сельсовете сказали брать соседа и идти писать заявление в земельную палату о пересмотре их ошибки, но сказали что без суда не обойдется. Вопрос: как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

как правило выдается адресная справка. Обратитесь в земельный комитет. Получить отказ в ФРС можете подав заявление в 2-х экземплярах, один из которых должен быть выдан вам с отметкой о принятии. Отказ должен быть составлен в течение 15 дней.