Проблемы с гарантией - Запрошенная обратно водонагреватель до сих пор не возвращен

• г. Каменск-Уральский

У нас сломался водонагреватель, до окончания гарантии было 7 дней. Продавец забрали его по гарантийному талону. Через неделю перезванивают и говорят, что наш водонагреватель завод-изготовитель снял с гарантии, т.к. мы не проводили чистку его один раз в 2 года. Мы сказали везите обратно. До сих пор водонагревателя нет. Вот уже будет месяц как забрали. Могу ли я предъявить продавцу какую-нибудь претензию?

Ответы на вопрос (1):

вина ваша, нарушение правил эксплуатации. Доставку делать не обязаны. Надо самим забирать.