Вторичная приватизация дома - законность и права владельца

• г. Калач-на-Дону

У меня такой вопрос: Земля оформлена в частную собственность, дом был построен своими силами. Нас заставляют его приватизировать второй раз, один раз он уже был приватизирован, имеют ли право так делать?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, добрый день!

Не думаю, что Вас заставляют его приватизировать, думаю, что Вам говорят о том, что дом необходимо оформить в собственность.

Если я не права - поправьте.

Всего доброго,

Если у Вас имеются документы подтверждающие приватизацию данного участка, то действия администрации незаконны.

Людмила, кто Вас заставляет? У Вас имеется Свидетельство о государственной регистрации права собственности? Если приватизировали до 1998 года и имеется договор БТИ, то по Вашему заявлению ФГБУ "ФКП Росреестра" по Волгоградской области выдаст Свидетельство.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.