Что делать, если после банкротства банка коллекторы начинают преследовать после того, как ты взял кредит на кого-то другого?

• г. Южно-Сахалинск

Меня попросили взять кредит, а отдавать деньги будет другой человек. Но получилось так что банк разорился, прошло 6 лет и меня начинают доставать коллекторы. Как поступить, взять расписку, переоформить кредит (у этого тчеловека плохая кредитная история) или может есть ещё варианты?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прошел для того, чтобы истребовать деньги с реального заемщика. Поэтому это будет огромной удачей для Вас получить расписку о том, что должник признает свой долг перед Вами и обязуется его Вам вернуть.

Только после этого Вы сможете попытаться взыскать с него деньги.