Проблемы с выбранным способом управления МКД - исковое заявление, отзыв заявления и новое заявление в суд

• г. Козельск

Собственники МКД общим собранием изменили способ управления, выбрали управление ТСЖ.. Один из собственников подал исковое заявление в суд, на третьем заседании опомнился забрал заявление. Через 10 дней после последнего заседания узнаем, что еще собственник нашелся и подал заявление в суд. МКД большой 245 собственников, 144 кв. !91 принял участие в собрании, это будет до бесконечности, реализовать выбранный способ управления не можем рессурсники не подписывают договора, это старая УК старается. Вопрос: судья опять будет рассматривать дело в течении 2 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Судья, то будет рассматривать дело, но для вас как собственников МКД, самое главное большинство голосов на общем собрании, где вы приняли решение о смене УК/ТСЖ.