Как правильно вычитать налог на многодетную семью и что нужно сделать, чтобы исправить текущую ситуацию?

• г. Зеленодольск

Мы многодетная семья-у нас трое детей, сын мой (нынешний муж не усыновлял), а еще двое сыновей совместные. У мужа на работе вычитают налог как у всех, хотя мне многие говорят, что должны вычитать на каждого иждивенца в семье. Подскажите пожалуйста как должны вычитать налог с его зарплаты. Что нужно сделать чтобы исправить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Доход, подлежащий налогообложению, уменьшается на сумму налоговых вычетов. размер которых составляет:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе другого родителя от получения налогового вычета.

Вычет предоставляется ежемесячно родителю, супруге (супругу) родителя, усыновителю, опекуну, попечителю, приемному родителю, супруге (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Для получения вычета необходимо написать заявление работодателю с приложением подтверждающих документов.