Наследование после смерти бабушки - права мужа, прописанного в ее доме, и наличие троих детей, включая отца супруга

• г. Енакиево

У моего мужа умерла бабушка, он прописан в ее доме, у бабушки трое детей, один из которых отец моего мужа (он умер когда мужу было 6 лет, бабушка была попечителем) имеет ли муж право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Света, да имеет право при наследовании по закону по праву представления, муж должен в течении 6 месяцев со дня открытия наследства обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Статья 1266 ГКУ Наследование по праву представления

1. Внуки, правнуки наследодателя наследуют ту долю наследства, которая принадлежала бы по закону их матери, отцу, бабушке, деду, если бы они были живы на момент открытия наследства.