Как избежать взыскания жилой площади при наличии кредитов и просрочек - советы и возможные решения

• г. Кемерово

Меня звать Александр, у меня такая проблема в свое время набрал кучу кредитов, потерял работу, начились просрочки сегодня только 9 день, вопрос могут ли банки взыскать жил площадь если я прописан у родителей? И как посоветуйте поступить в данной ситуации бегать не готов, готов платить есть небольшой доход нелегальный, но в сумму ежемесячного платежа не укладываюсь: (есть транспорт на мне хочу пере зарегестрировать на друга чтобы не забрали за долги, как решить вопрос с банками что я буду отдавать но по маленьку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решить с банками можно путем переговоров и написать заявление о рассрочке платежа,обратить взыскание на имущество, банк сможет после суда, через службу судебных приставов. Долг придется все равно отдавать, смысла переписывать на друга машину нет, потом вообще без нее останетесь. Платите долг.

Александр, здравствуйте.

1. Ознакомьтесь со статьей 446 ГПК РФ. В ней прописано, что у Вас можно забрать, а что нет

2. Ознакомьтесь с процедурой решения Вашего вопросы в судебном порядке. Напишите мне в ЛС - посоветую где посмотреть

3. В суде обязательно заявите снижение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ и попросите об отсрочке / рассрочке исполнения решения суда.

Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.