Какие документы требуются для сноса части дома, находящейся в долевой собственности не выделенному долевому собственнику?

• г. Раменское

Дом в долевой собственности (3 хозяина - 3 доли) Один из дол. собственников самовольно снес часть дома (доли) Доли в доме в натуре не выделены Вопрос какие нужны документы для сноса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Нужно было кто снес часть дома получить согласия остальных. Можете подавать на него в суд о компенсации.

Спросить
Пожаловаться

В администрации сказали, что нужно разрешение на снос ветхого дома, дом в двухквартирном доме. На 2 хозяина. Я снес свою часть полуразрушенного дома.

И какой штраф, в случае незаконного сноса полуразрушенного дома?

У меня есть доля в праве в частном доме, находящегося в общей долевой собственности. Доля в натуре не выделена. Моя половина дома была признанана комиссией непригодной для проживания (есть заключение), а по документам дом полностью признан непригодным., хотя вторая половина дома в нормальном состоянии. Долю продать не могу, продать целый дом нет контакта со вторым сосбственником (завышает цену). Встал вопрос о ремонте крышы. Нужно ли выделять долю в натуре? Есть ли смысл крыть крышу? Куда нужно обращаться по поводу выдела доли в натуре непригодного для проживаниия дома?

Частный дом находится в долевой собственности, а земельные участки примыкающие к дому выделены и принадлежат 2 собственникам. Как может один из собственников продать свой участок вместе со своей частью дома. Какие его действия по отношению ко второму собственнику доли дома?

Дом на 2 хозяина. Разделён в натуре. Земля в долевой собственности. Обладает ли приоритетным правом покупки один из собственников при продаже части дома вторым собственником?

Какие нужны документы на снос 1/3 части жилого дома. Дом на 3 собственников. Дом 1959 года. Дом не в долевой собственности, разделен и дом и земля.

Дом в общей долевой собственности (3 собственника). Доли в натуре не выделены. Может ли один из собственников подарить свою долю третьим лицам не спросив согласия других долевиков?

Моя проблема: дом на 3 квартиры. Все в частной собственности. Один из хозяев снес свою часть дома и строит новую. Дом старый, у нас сыплется штукатурка. У меня вопрос - нужны какие-либо документы на снос части дома и строительство? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на трех собственников, части выделены в натуре, у каждого своя часть. Мы свою часть снесли, не получив разрешение у одного из собственников, возвели каркас для нового дома в других границах, но стены также остались едиными с соседями. Сейчас тот сосед, который против нашей стройки подал в суд на снос, а другой собственник против сноса так как снос принесет существенный урон его дому (имеются общие стены, кровля, коммуникации). Какое решение может принять суд в этом случае? Возможен ли снос части дома в принудительном порядке через исполнительный лист?

Дом на два хозяина, доли дома выделены в натуре, т.е каждая часть дома признана как объект недвижимости. Собираемся делать реконструкцию своей части дома. Нужно ли согласие собственника второй половины?

Дом в долевой собственности по 1/2 доли, права зарегистрированы. Состояние дома под снос, наша доля практически снесена. Как нам прекратить права собственности на долю дома в органах регистрации прав собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение