Подскажите, кто имеет право провести экспертизу, если в нашем городе нет авторизованного центра по ремонту сотовых телефонов?

• г. Южно-Сахалинск

Здравстуйте. Мой телефон пришел из гарантийного ремонта с пометкой, что он снят с гарантии. Заключение экспертизы: на корпусе следы царапин и ударов. Заводские пломбы на аппарате не тронуты. Результатом экспертизы крайне недоволен.

Подскажите, кто имеет право провести экспертизу, если в нашем городе нет авторизованного центра по ремонту сотовых телефонов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть бюро товарных экспертиз и бюро судебных экспертиз. Узнайте подробности в Отделе по защите прав потребителей.