Я работаю за компьютером, ношу линзы, вечером глаза устают.

• г. Сочи

Скажите, имеют ли право сотрудники ГИБДД принуждать ехать проверятся на наркотическое опьянение (марихуана), мотивируя это покраснением глаз. Я работаю за компьютером, ношу линзы, вечером глаза устают. Устал туда ездить. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Дело в том, что сейчас отказ прохождение медицинского освидетельствования приравнивается признанию вины по административному правонарушению.

К сожалению, может.

Всего доброго,

С уважением,